Relação alfabética dos alunos matriculados na Oficina Musical SABRA para o primeiro semestre de 2019. Início das aulas no dia 18/03/2019.

Em caso de dúvidas e necessidade de esclarecimentos faça contato conosco:
Telefone: 3531-3589
Whatsapp: 98433-9561
E-mail: secretaria@sabra.org.br
Ou presencialmente: Rua Prefeito Silvio Lobo, 171 – Angola – Betim – MG

Nome Dias – Horários Disciplinas
Alexandre Andrade Sant’anna Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Alice Amaral de Matos Rocha Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Alice Marinho B. Rocha Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Alicia Helena Gonçalves Oliveira Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Ana Beatriz Laranjeira Rosa Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Ana Beatriz Souza Evangelista Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Ana Beatriz Souza Rodrigues Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Ana Carolina Lages Marques Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Ana Carolina Lages Marques Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Ana Clara Gomes Ribeiro Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Ana Clara N. Morais Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Ana Clara Setragni Guimarães Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Ana Júlia Carvalho Souza Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Ana Júlia Carvalho Souza Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Ana Júlia Ribeiro de Souza Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Ana Laura Ribeiro Castro Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Ana Laura Santos Almeida Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Ana Luiza Carvalho Oliveira Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Ana Luiza da Silva Guedes Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Ana Luiza de Souza Gomes Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Ana Luiza de Souza Gomes Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Ana Luiza Martins Lima Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Ana Luiza Silva Sousa Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Ana Vitória dos Santos Gomes Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Ana Vitória Figueiredo Morais Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Ana Vitória Figueiredo Morais Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Ana Vitória Nunes de Oliveira Dias Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Andressa Gomes Fereira Marçal Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Anna Clara Reis Soares Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Anna Luiza S. Silva Sexta-feira – 13:30 às 15:20 horas Violino / Roda de Conversa
Anna Luiza Soares da Silva Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Arlan Gabriel Carvalho Teixeira Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Arthur Aquino Santos Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Arthur Arcanjo Pacheco Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Arthur Emanuel dos Santos Gomes Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Arthur Felipe Conrê de Souza Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Arthur Felipe Fioravante Lopes Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Arthur Filipe Lage Rodrigues Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Arthur Gabriel S. Prado Sexta-feira – 13:30 às 15:20 horas Violino / Roda de Conversa
Arthur Gabriel Silva Prado Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Arthur Henrique Matos de Souza Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Arthur Henrique Matos de Souza Sexta-feira – 08:00 às 11:20 horas Violino / Roda de Conversa
Arthur José Eliziário da Silva Segunda-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Arthur Luiz Ferreira Silva Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Arthur Martins Silva Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Arthur Rodrigues Lopes Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Arthur Uemoto Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Arthur Uemoto Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Artur Emanoel Mendes Cristo Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Artur Henrique Matos Souza Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Barbara Sena Sabino Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Barbara Sofia dos Santos Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Bárbara Sofia dos Santos Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Bárbara Viana Bicalho Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Beatriz Carvalho Linhares Segunda-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Beatriz Evellyn Araújo Viana Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Beatriz Nascimento Rosa Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Beatriz Rodrigues do Nascimento Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Bernardo de Freitas Torres Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Bernardo Fernandes Costa Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Bernardo Ian Couto Silva Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Brenda Sthefanny A. Ferreira Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Breno Eduardo Duarte Pereira Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Breno Eduardo Duarte Pereira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Brisa de Oliveira Rodrigues Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Bruna Maria S. S. Ferreira Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Bryan Magalhães de Paula Batista Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Caio Henrique Azevedo Rodrigues Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Caio Henrique de Azevedo Rodrigues Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Caio Neri Fonseca Lacerda Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Caio Vitor R. Ribeiro Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Camila Vitória Rodriguês Magalhães Lage Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Camilla Vitória Almeida Dias Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Cauã Henrique Almeida Ferreira Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Cauã Moreira Martins Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Cintia Thaís de Carvalho Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Cíntia Thaís de Carvalho Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Clarice Diniz Alves Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Daniel Eloi Batista Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Daniel Lucas Barbosa de Souza Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Daniel Lucas Barbosa de Souza Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Daniel Martins Baeça de Jesus Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Daniel Martins Baeça de Jesus Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Daniel Oliveira Andrade Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Daniel Viana Ribeiro Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Daniela Martins Pinto Araújo Souza Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Danielly Duarte de Oliveira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Danielly Duarte Oliveira Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Danielly Duarte Oliveira Sexta-feira – 08:00 às 11:20 horas Violino / Roda de Conversa
Danilo Araújo Santos Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Davi Alves de Oliveira Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Davi de Almeida Silveira Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Davi de Assis Aguiar Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Davi Fernandes Diniz Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Davi França Rosa Paixão Segunda-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Davi franklin P. A. Souza Sexta-feira – 13:30 às 15:20 horas Violino / Roda de Conversa
Davi Franklin Pinto Araújo Souza Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Davi Greco Eugênio Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Davi Israel da Silva Castro Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Davi Juliano da Silva Guimarães Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Davi Lucas Coutinho Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Davi Martins Rezende Moraes Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Davi Sousa Januzzi Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Davi Teixeira Vitorino Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Eduarda de Souza S. Lucas Sexta-feira – 13:30 às 15:20 horas Violino / Roda de Conversa
Eduarda de Souza Silva Lucas Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Eduarda Jacob Ribeiro Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Eduardo Bulhões Santos Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Eliza Martins Vassalo Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Emanuele Vitória M. Paula Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Emanuelly Assis Cavalcante Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Emanuelly Silva Oliveira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Emily Muniz Jacob Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Enzo Evangelista Maia Macedo Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Enzo Gabriel Correia Silva Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Enzo Pereira Nunes Vera Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Erick Matheus Rodrigues de Souza Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Ester Doerl Lobo de Faria Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Ester Fernanda Batista Teixeira Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Ester Martins B. Jesus Sexta-feira – 13:30 às 15:20 horas Violino / Roda de Conversa
Ester Martins Baeça de Jesus Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Ester Matos Teixeira Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Ester Moreira Rodrigues Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Esther Hubner M. G. Palhares Segunda-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Evandro Paulo Abreu Filho Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Felipe Resende E. Diniz Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Fernanda Carolina B. Almeida Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Fernanda Giulia S. Barbosa Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Fernanda Luisa Alves Silva Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Fernanda Tomaz Sexta-feira – 15:10 às 16:00 horas Violino / Roda de Conversa
Fernanda Tomaz Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Fernanda Tomaz Oliveira Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Fernanda Trega de Freitas Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Filipe Andrey Santos Oliveira Segunda-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Gabriel Augusto Nogueira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Gabriel de Miranda Araújo Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Gabriel de Oliveira Bambirra Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Gabriel Fernandes de Oliveira Paixão Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Gabriel Fernandes Paixão Sexta-feira – 15:10 às 16:00 horas Violino / Roda de Conversa
Gabriel Henrick Santos Silva Sexta-feira – 08:00 às 11:20 horas Violino / Roda de Conversa
Gabriel Henrick Santos Silva Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Gabriel Henrique de Oliveira Santos Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Gabriel Henrique Oliveira Santos Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Gabriel Henrique Santos Vasconcelos Coura Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Gabriel Storck Nunes Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Gabriel Vinicius Couto Martins Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Gabriela Chaves de Souza Oliveira Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Gabriela Novaes de Paula Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Gabriella Arcanjo Pacheco Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Gabriella Bessa de Jesus Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Gabrielly Rachel S. Barbosa Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Geovana Beatriz Avelino Martins Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Geovana Beatriz Avelino Martins Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Geovanna Alves Lima Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Geovanna Escrivani Mendes Matos Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Geovanna Fernandes Muniz Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Giovana Sabino Sant’ana Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Giovana Silva Reis Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Giovana Silva Reis Sexta-feira – 08:00 às 11:20 horas Violino / Roda de Conversa
Giovanna Eduarda de Souza Moreira Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Giovanna Rodrigues Ferreira Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Giovanna Silva Reis Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Gisele Medeiros de Araújo Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Giulia dos Santos Tavares de Oliveira Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Giulia dos Santos Tavares de Oliveira Sexta-feira – 08:00 às 11:20 horas Violino / Roda de Conversa
Giulia dos Santos Tavares de Oliveira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Guilherme Neves Cruz Fonseca Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Guilherme Yuki Hanaoka Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Gustavo Douglas Duarte Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Gustavo Henrique Alves Dias Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Gustavo Henrique Gomes dos Santos Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Gustavo Henrique Gomes Santos Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Gustavo Luiz Carvalho Pereira Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Heitor Alves Inô Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Heitor de Castro Silva Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Helamã Vieira Jacinto Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Helena Corrêa Lima Almeida Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Helena Moreira Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Helena Moreira Tobias Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Heloísa Santos Ribeiro Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Heron Gabriel Luciano Mota Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Heron Gabriel Luciano Mota Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Hillary Medeiros Gonçalves Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Iara Ribeiro Vale Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Iara Ribeiro Vale Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Iasmim Pires Santana Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Iasmin Francine Soares Caldeira Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Isaac Gabriel Simas Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Isaac Samuel de Oliveira Santos Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Isabel Dutra Brandão Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Isabel Helena Oliveira Machado Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Isabel Helena Oliveira Machado Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Isabela Dutra Brandão Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Isabella Arcanjo Pacheco Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Isabella Cristina Cordeiro Claret Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Isabella Fernandes Silva Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Isabella Vieira Carvalho Pereira Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Isabella Vitória Couto Martins Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Isabella Vitória Couto Martins Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Isabelle Borges de Castro Lanza Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Isabelle Wilken Siqueira Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Isadora de Azevedo Rodrigues Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Isadora G. R. Santos Sexta-feira – 15:10 às 16:00 horas Violino / Roda de Conversa
Isadora Guadagnin Ribeiro Santos Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Isadora Guadagnin Ribeiro Santos Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Isadora Mendes dos Santos Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Isaque de Oliveira Corrêa Machado Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Isaque de Oliveira Corrêa Machado Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Isaque Nascimento Rosa Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Isaque Oliveira C. Machado Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Izabel Kratlli Engler Segunda-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Izabella Azevedo Amaral Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Jeferson Hiago de Assis Santos Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Joana Alves Souza Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
João Carlos Costa Silva Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
João Emanuel dos Santos Tavares de Oliveira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
João Emanuel dos Santos Tavares Oliveira Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
João Emanuel dos Santos Tavares Oliveira Sexta-feira – 08:00 às 11:20 horas Violino / Roda de Conversa
João Gabriel A. Pereira Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
João Gabriel Vieira Ribeiro Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
João Guilherme Mesquita Dias Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
João Pedro Lima de Paula Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
João Vitor Guarato Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
João Vitor Nascimento Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
João Vitor Nascimento Lopes Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
José Antônio de Paula Cândido Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
José Renan Souza Baliones Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Júlia Almeida de Resende Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Júlia de Sousa Martins Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Júlia Farias Fraga Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Júlia Guedes Freire Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Júlia Luisa Evangelista Rocha Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Julia Novais Rocha Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Júlia Oliveira Gonçalves Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Júlia Rodrigues Ribas Segunda-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Júllia Guedes Freire Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Julya Ribeiro Santos Ferreira Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Kailane Beatriz de Sá Oliveira Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Kailane Beatriz S. Oliveira Sexta-feira – 13:30 às 15:20 horas Violino / Roda de Conversa
Kailanny Gabrielly V. Martins Sexta-feira – 08:00 às 09:50 horas Violino / Roda de Conversa
Kailanny Gabrielly Ventura Martins Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Kaio Gabriel dos Santos Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Kaique Bessa Santos Vieira Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Kaique Wendel Ferreira Barbosa Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Kayke Sander Santos Silva Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Kelen Karina Alves Diniz Sexta-feira – 15:10 às 16:00 horas Violino / Roda de Conversa
Kelen Karina Alves Diniz Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Kenedi da Silva Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Ketly Alves Carneiro Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Keyse Gabrielle Soares Souza Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Kim César Alves Rocha Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Kimberly Hominik L. Santos Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Lais Lopes Lino Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Laís Lopes Lino Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Lais Mariana Couto Alves Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Laís Mariana Couto Alves Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Lara Lis Passini Gonçalves Simão Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Lara Luiza de Souza Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Larah Pereira de Oliveira Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Larah Pereira Oliveira Sexta-feira – 15:10 às 16:00 horas Violino / Roda de Conversa
Larissa Amélia Alvarenga Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Laura Cardoso Melo Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Laura Diniz Alves Sexta-feira – 13:30 às 15:20 horas Violino / Roda de Conversa
Laura Diniz Alves Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Laura Lott Vilela Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Laura Vasconcelos Barbosa Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Laura Vitória Vieira Freire Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Lavínia Firmiana Ferreira Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Lavínia Oliveira Ferreira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Lavínya Mara Anício Santos Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Laysa Raiane Dias Cláudino Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Leandro Rodrigues dos Santos Sexta-feira – 08:00 às 09:50 horas Violino / Roda de Conversa
Leandro Rodrigues dos Santos Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Leon Marcos Brito Pacheco Sexta-feira – 08:00 às 09:50 horas Violino / Roda de Conversa
Leon Marcos Brito Pacheco Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Leonardo Pongelupe C. Oliveira Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Letícia Araújo Pereira Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Letícia Brasileiro Maciel Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Letícia Lutito da Silva Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Livia Maria Moreira F. da Costa Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Lorena Barbosa Cordeiro Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Lorenzo Milagres Detoni Pires Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Louise Sofia S. Santos Sexta-feira – 08:00 às 09:50 horas Violino / Roda de Conversa
Louise Sofia Silvéria Santos Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Luan Rodrigues Freitas Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Luan Rodrigues Freitas Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Luana Martins Figueiredo Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Luana Rocha Moreira Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Luanny Garcia Mesquita Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Luanny Garcia Mesquita Sexta-feira – 08:00 às 11:20 horas Violino / Roda de Conversa
Luany Garcia Mesquita Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Lucas Bravim Ervatti Magalhães Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Lucas Bravin Sexta-feira – 15:10 às 16:00 horas Violino / Roda de Conversa
Lucas Bravin Hervatti Magalhães Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Lucas Cardoso Morais Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Lucas Emanuel Castro Alacoque Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Lucas Henrique Nascimento Correa Farias Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Lucas M. Castro Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Lucas Monteiro Reis Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Lucas Rodrigues Fernandes Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Luciana Helena do Nascimento C. Faria Segunda-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Ludmila Graziela Pires Vieira Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Ludmila Graziela Pires Vieira Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Luis Guilherme Martins Camargos Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Luis Henrique Alves Marinho Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Luis Henrique de Oliveira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Luisa Mendes Diniz Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Luiz Henrique Alves Marinho Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Luiza Andrade Costa Miranda Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Luiza Andrade Costa Miranda Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Luiza Carvalho Linhares Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Luiza Carvalho Linhares Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Marcos Domingos D. Maciel Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Marcos Fonseca Silvério Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Marcos Paulo Gonçalves de Oliveira Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Marcus Vinícius Dias Damasceno Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Maria Cecília Gomes Alves Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Maria Cecília Honorato Silva Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Maria Cecília Silveira Teixeira Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Maria Clara Oliveira Menezes Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Maria Eduarda Antunes Castro Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Maria Eduarda Aparecida Evangelista Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Maria Eduarda Aparecida Evangelista Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Maria Eduarda Batista Neves Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Maria Eduarda de Assis Brito Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Maria Eduarda Dias Ribeiro Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Maria Eduarda do Carmo Sexta-feira – 13:30 às 15:20 horas Violino / Roda de Conversa
Maria Eduarda Melo Giani Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Maria Fernanda Aquino Papatela Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Maria Fernanda Bittencourt Santos Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Maria Fernanda Galdino Santos Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Maria Fernanda Rodrigues Pimenta Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Maria Fernanda Silva Salomão Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Maria Helena D. A. Vieira Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Maria Isabel de Figueiredo Braga Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Maria Luiza Freitas Lima Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Maria Luiza Lins Eufrásio Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Maria Luiza Martins Silva Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Maria Luiza Scalabrini da Silveira Muniz Reis Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Maria Rita Silva Reis Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Maria Rita Silva Reis Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Maria Sofia Amaral Gonçalves Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Maria Vitória Rodrigues Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Mariana Duarte Lobenveim Lara Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Mariana Ferreira Luz Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Mariana Luiza Ramos de Oliveira Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Mariana Martins Prado Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Mariana Oliveira Almeida Sá Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Mariana Olviera Almeida Sá Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Mariane Christine G. Melo Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Marina Prado Panerai Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Marlon Reury Fernandes Assunção Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Marya Eduarda do Carmo Nascimento Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Mateus Dornelas do Carmo Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Mateus Fonseca Silvério Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Matheus Asaf F. N. Assis Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Matheus Macedo Costa Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Melissa Angelique Vieira Rodrigues Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Mell Magalhães Soares Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Melyssa Gonçalves Alves Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Micael Isaque Albino S. Martins Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Miguel Felipe Silva Gomes Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Miguel Fonseca Almeida Gomes Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Miguel Gonçalves Santos Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Miguel Martins da Silva Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Miguel Melo Gaspar Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Milena Dias de Assis Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Milena Duarte Lobenveim Lara Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Mirella Fernandes Morais Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Miriam Beatriz F. Souza Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Natália P. S. M. Figueiró Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Natan Sales de Souza Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Nathalia Braga da Silveira Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Nathália Fernandes Silva Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Nathan Augusto Nogueira Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Nathan Gonçalves Santos Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Nathan Henrique B. Gomes Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Nicolas Gabriel G. Santos Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Nicolas Taylor Gangá Barbosa Segunda-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Nicolly Gabriele N. Carvalho Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Pablo André Dias Damasceno Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Pedro Augusto da Silva Correa Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Pedro Augusto da Silva Corrêa Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Pedro Diniz Avelar Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Pedro Willian Prado Cavalcante Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Pedro Willin Prado Sexta-feira – 13:30 às 15:20 horas Violino / Roda de Conversa
Pietro Almeida Saraiva Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Rafael Beni Silva Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Rafael Campos Miguelletto Rousseau Louzada Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Rafael da Silva Mendes Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Rafael de Assis Brito Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Rafael de Jesus Silva Anacleto Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Rafael Emanuel M. Oliveira Sexta-feira – 08:00 às 09:50 horas Violino / Roda de Conversa
Rafael Emanuel Mendes de Oliveira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Rafael Fernandes Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Rafael Fernandes Silva Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Rafael Guedes de Almeida Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Rafael Neves Cruz Fonseca Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Rafael Santos Guimarães Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Rafael Timoteo Leocádio Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Raphael Junio Santos Lopes Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Rayssa Moreira Carvalho Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Rihanna Neves Alexandre Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Roberta Beatriz de Souza Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Sabrina Emanuele Dias Pereira Sexta-feira – 08:00 às 09:50 horas Violino / Roda de Conversa
Sabrina Emanuelly Dias Pereira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Sabrina Rodrigues de Oliveira Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Samara Ganga Barbosa Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Samara Ganga Barbosa Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Samara Rayanne Pereira Santos Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Samira Milagre Carneiro Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Samira Milagre Carneiro Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Samuel de Oliveira Filho Segunda-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Samuel Gustavo da Silva Correa Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Samuel Gustavo da Silva Corrêa Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Samuel Moury S. Lomas Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Sarah Isis Silva Coutinho Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Sarah Santos do Carmo Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Sarah Vitória Sudário Souza Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Saulo Santos Fortes Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Saymon Dias Reis Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Sofia Alves Oliveira Tadeu Sexta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Sofia Calixto Mesquita da Costa Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Sofia Melo Gaspar Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Sofia Moreira Vieira de Souza Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Sofia Ramos Gonzaga Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Sofia Sousa de Paula Sexta-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Sofia Souto Mendes Mesmer Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Stela Inácio de Resende Peixoto Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Sther Fernanda Batista Teixeira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Sther Fernanda Batista Teixeira Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Taiza Gabrielly P. Silva Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Taiza Gabrielly P. Silva Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Tales Patrick Souza Almeida Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Talita Ingrid Souza Almeida Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2
Taynna Emmanuelly Alves D. Fernandes Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Thalisson Henrique de Jesus Laia Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Thayla Emanuelle Gonçalves Oliveira Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Thayla Emanuelly Gonçalves Oliveira Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Theo Brito Santos Sexta-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Theo Rodrigues Freitas Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Theo Rodrigues Freitas Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Thierry Marques Nogueira Corrêa da Costa Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Tiago Diniz Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Victor Godoy de Souza Sena Segunda-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Victor Hermann Sousa Dietze Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Victor Siqueira Alvarenga Oliveira Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Victor Uemoto Sexta-feira – 09:50 horas Orquestra Infantojuvenil
Victor Uemoto Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Percepção Musical 1
Victória da Silva Couto Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Victória da Silva Couto Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Vinicius Cerqueira de Oliveira Sexta-feira – 08:00 às 09:50 horas Violino / Roda de Conversa
Vinícius Cerqueira de Oliveira Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Vinícius Guimarães Silva Sexta-feira – 08:00 às 09:50 horas Violino / Roda de Conversa
Vinícius Guimarães Silva Quarta-feira – 08:00 às 11:20 horas Musicalização 2
Vinícius Meireles Aguiar Quinta-feira – 08:00 às 09:30 horas Musicalização 1
Vinicius Siqueira Alvarenga de Oliveira Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Vinícius Siqueira Alvarenga Oliveira Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Vitor Almeida Reis Segunda-feira – 15:20 às 16:50 horas Musicalização 1
Vitor Siqueira Alvarenga de Oliveira Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Vitor Uemoto Sexta-feira – 08:00 às 11:20 horas Violino / Roda de Conversa
Vitória Batista dos Santos Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Vitória Dias de Menezes Segunda-feira – 13:30 às 15:00 horas Musicalização 1
Vitória Gabriela F. Santana Segunda-feira – 13:30 às 16:50 horas Percepção Musical 1
Vitória Gabriela Fenrnades Santana Sexta-feira – 15:20 horas Orquestra Infantojuvenil
Werick Izaque Rodrigues Deodato Quinta-feira – 09:50 às 11:20 horas Musicalização 1
Yasmin Mendes de Sousa Quarta-feira – 13:30 às 16:50 horas Musicalização 2

Se você gostou deste post:

– siga as nossas páginas nas redes sociais para acompanhar as nossas atualizações: estamos no Facebook, no Instagram, no LinkedIn, no Twitter e no YouTube!

– Conheça o trabalho da Sociedade Artística Brasileira (SABRA) e todas as iniciativas culturais e sociais que ela mantém. Acesse nosso site!

– entre em contato com a gente. E veja quais são as opções de ajuda na manutenção de nossas ações sociais e culturais. Basta acessar nossa página Doe Agora!

– Compartilhe este texto nas suas redes sociais e ajude os seus amigos a também dominarem o assunto!